Madhya Pradesh: सांस की समस्या ठीक करने के लिए नवजात को लोहे की गर्म छड़ से दागा गया, मौत

मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में डेढ़ महीने के एक बच्चे को सांस की बीमारी ठीक करने के लिए एक धार्मिक क्रिया के तहत कथित तौर पर लोहे की गर्म छड़ से दागे जाने के बाद उसकी मौत हो गई। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 30 December 2023, 9:13 PM IST
google-preferred

शहडोल: मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में डेढ़ महीने के एक बच्चे को सांस की बीमारी ठीक करने के लिए एक धार्मिक क्रिया के तहत कथित तौर पर लोहे की गर्म छड़ से दागे जाने के बाद उसकी मौत हो गई। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सिविल सर्जन जी एस परिहार ने बताया कि शुक्रवार को जिला अस्पताल की बाल गहन चिकित्सा इकाई (पीआईसीयू) में इलाज के दौरान शिशु की मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि बंधवा गांव में सांस की समस्या के इलाज के लिए बच्चे को लोहे की गर्म छड़ से दागा गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

अधिकारी ने बताया कि 21 दिसंबर को उसकी हालत बिगड़ने पर उसे जिला अस्पताल लाया गया। अधिकारी ने बताया कि बच्चे की निमोनिया से मौत हो गई।

Published : 
  • 30 December 2023, 9:13 PM IST

Related News

No related posts found.