लखनऊ: राजकीय इंटर कॉलेज सहायक अध्यापक पद पर चयनित अभ्यर्थियों ने किया प्रदर्शन, अपनी मांगों को लेकर किया हंगामा

यूपी की राजधानी में नीट को लेकर विवाद थमा नहीं था कि अब जकीय इंटर कॉलेज सहायक अध्यापक पद पर चयनित अभ्यर्थियों ने विरोध शुरू कर दिया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 9 July 2024, 9:06 PM IST
google-preferred

लखनऊ: माध्यमिक शिक्षा निदेशालय पर राजकीय इंटर कॉलेज सहायक अध्यापक पद पर चयनित अभ्यर्थियों ने आज जमकर का प्रदर्शन किया। नियुक्ति पत्र न मिलने से नाराज अभ्यर्थियों ने आज प्रदर्शन किया और कहा कि अगर उनकी मांगी पूरी नहीं होती है तो उनका धरना अनवरत जारी रहेगा।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार लखनऊ के माध्यमिक शिक्षा निदेशालय पर धरना प्रदर्शन कर रहे यह राजकीय इंटर कॉलेज के सहायक अध्यापक पद पर चयनित अभ्यर्थी हैं। जून 2023 में राजकीय इंटर कॉलेज में सहायक पद पर रिजल्ट आया था और 435 अभ्यर्थियों का चयन हुआ था। अभ्यर्थियों का कहना है कि 1 साल बीत जाने के बाद भी अभी तक 435 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र नहीं दिया गया है।

 नियुक्ति पत्र की मांग को लेकर अभ्यर्थियों का माध्यमिक शिक्षा निदेशालय पर जमकर हंगामा और नारेबाजी की गई। अभ्यर्थियों ने कहा कि जब तक उनकी मांगों को नहीं माना जाता है वह अनवरत धरने पर बैठे रहेंगे। आपको बताते चलें कि प्रदेश में पहले से ही पेपर लीक और नीट परीक्षा को लेकर छात्रों का प्रदर्शन जारी है। 

Published : 
  • 9 July 2024, 9:06 PM IST

Related News

No related posts found.