इस्तीफे की अटकलों को ललन सिंह ने भाजपा के इशारे पर गढ़ा गया ‘विमर्श’ बताया

जनता दल (यूनाइटेड) के अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह ऊर्फ ललन सिंह ने बृहस्पतिवार को अपने पद से इस्तीफा देने की खबरों को खारिज करते हुए कहा कि केंद्र की सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के इशारे पर मीडिया द्वारा एक ‘विमर्श’ खड़ा किया जा रहा है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 28 December 2023, 4:16 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: जनता दल (यूनाइटेड) के अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह ऊर्फ ललन सिंह ने बृहस्पतिवार को अपने पद से इस्तीफा देने की खबरों को खारिज करते हुए कहा कि केंद्र की सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के इशारे पर मीडिया द्वारा एक ‘विमर्श’ खड़ा किया जा रहा है।

जद(यू) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक से पहले पार्टी अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने की अटकलों के बीच सिंह ने कहा कि यह बैठक नियमित है और उनकी पार्टी एकजुट है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक सिंह ने थोड़ा तल्खी के साथ कहा, ‘‘अगर मुझे इस्तीफा देना है, तो मैं आपको (मीडियाकर्मियों को) बुलाऊंगा और आपसे परामर्श करूंगा कि त्याग पत्र में क्या लिखना है ताकि आप भाजपा कार्यालय जा सकें और मसौदा प्राप्त कर सकें।’’

सिंह ने कहा कि यह एक नियमित बैठक है।

उन्होंने कहा, ‘‘आप कहानी गढ़ने की कोशिश कर रहे हैं... जद (यू) एक है और एकजुट रहेगी।’’

इससे पहले, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी में उथल-पुथल की अटकलों को खारिज करते हुए कहा था कि दिल्ली में जद (यू) का दो दिवसीय सम्मेलन एक ‘सामान्य और वार्षिक’ आयोजन है जिसमें ‘कुछ भी असाधारण’ नहीं है।

जदयू के राष्ट्रीय पदाधिकारियों की बैठक राजधानी के जंतर-मंतर स्थित पार्टी कार्यालय में हो रही है। इसके बाद शुक्रवार को राष्ट्रीय कार्यकारिणी और राष्ट्रीय परिषद की बैठक होगी।

पिछले कुछ दिनों से मीडिया के एक वर्ग में अटकलें लगाई जा रही थीं कि सिंह को सहयोगी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से कथित निकटता के कारण अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के लिए कहा जा सकता है।

मीडिया में यह भी दावा किया जा रहा था कि पिछले साल अगस्त में भाजपा से गठबंधन तोड़ने के बाद नीतीश कुमार एक बार फिर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का रुख कर सकते हैं।

 

Published : 
  • 28 December 2023, 4:16 PM IST

Related News

No related posts found.