खरगे ने केंद्र सरकार साधा सरकार पर निशाना, गंगाजल पर 18% जीएसटी लूट और पाखंड की पराकाष्ठा

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि केंद्र सरकार ने गंगाजल पर 18 प्रतिशत माल एवं सेवा कर (जीएसटी) लगाया है जो लूट और पाखंड की पराकाष्ठा है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 12 October 2023, 5:23 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली:  कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि केंद्र सरकार ने गंगाजल पर 18 प्रतिशत माल एवं सेवा कर (जीएसटी) लगाया है जो लूट और पाखंड की पराकाष्ठा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार खरगे ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के उत्तराखंड दौरे का उल्लेख करते हुए सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘ मोदी जी, एक आम भारतीय के जन्म से लेकर उसकी जीवन के अंत तक मोक्षदायिनी माँ गंगा का महत्त्व बहुत ज़्यादा है। अच्छी बात है कि आप आज उत्तराखंड में हैं, पर आपकी सरकार ने तो पवित्र गंगाजल पर ही 18 प्रतिशत जीएसटी लगा दिया है। एक बार भी नहीं सोचा कि जो लोग अपने घरों में गंगाजल मंगवाते हैं, उन पर कितना बोझ पड़ेगा। ’’

कांग्रेस अध्यक्ष ने दावा किया, ‘‘ यही आपकी सरकार के लूट और पाखंड की पराकाष्ठा है।’’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बृहस्पतिवार को एक दिवसीय दौरे पर उत्तराखंड पहुंचे जहां उन्होंने भगवान शिव के परिवार का निवास स्थान मानी जाने वाली आदि कैलाश चोटी के दर्शन किए और पार्वती कुंड के किनारे स्थित प्राचीन शिव—पार्वती मंदिर में पूजा—अर्चना की ।

Published : 
  • 12 October 2023, 5:23 PM IST

Related News

No related posts found.