हिंदी
तिरुवनंतपुरम: केरल पुलिस ने सबरीमला स्थित भगवान अयप्पा मंदिर में रजस्वला आयु वर्ग(10-50 वर्ष)की महिलाओं के प्रवेश को लेकर प्रदर्शन करने वाले 67,094 लोगों के खिलाफ मामले दर्ज किये हैं।
उच्चतम न्यायालय में दायर की जाने वाली रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने इस संबंध में गिरफ्तार किये गये लोगों की सूची भी तैयार की है। रिपोर्ट में इस मामले को लेकर राज्य में की गयी हड़तालों की संख्या भी दर्ज है।
यह भी पढ़ें: सबरीमाला मंदिर में महिलाओं के प्रवेश के खिलाफ आज केरल बंद, हिंसा में 1 की मौत
पुलिस सूत्रों के अनुसार, सबरीमला मुद्दे पर प्रदर्शन के संबंध में 17 अक्टूबर 2018 से चार जनवरी 2019 तक विभिन्न राजनीतिक दलों और संगठनों के 67,094 लोगों के खिलाफ 2012 मामले दर्ज किये हैं। इनमें सबरीमला कर्म समिति समेत हिन्दू विचारधारा वाले संगठन शामिल हैं।
यह भी पढ़ें: 800 साल पुरानी परंपरा तोड़ सबरीमाला मंदिर में महिलाओं ने किया प्रवेश
इन 67,094 आरोपियों में से पुलिस केवल 10,561 लोगों की पहचान भारतीय जनता पार्टी, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ, शिवसेना, बजरंग दल, अंतराष्ट्रीय हिन्दू परिषद, कांग्रेस, मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी, मुस्लिम संगठन, सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया के कार्यकर्ताओं या इन संगठनों से जुड़े लोगों के रूप में कर पायी है। (वार्ता)
Published : 19 January 2019, 10:10 AM IST
No related posts found.