Bureaucracy: राजस्थान में 239 आरएएस अधिकारियों के तबादले, अलवर के उपखंड अधिकारी निलंबित

राजस्थान की गहलोत सरकार ने राज्य प्रशासनिक ढांचे में बड़ा बदलाव करते हुए राजस्थान प्रशासनिक सेवा के 239 अधिकारियों का तबादला कर दिया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 26 April 2022, 11:33 AM IST
google-preferred

जयपुर: राजस्थान सरकार ने सोमवार रात को राज्य के स्थानीय प्रशासनिक ढांचे में बड़ा फरेबदल किया। सीएम अशोक गहलोत के निर्देशों पर सरकार ने राजस्थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) के 239 अधिकारियों के तत्काल प्रभाव से तबादले कर दिये हैं। ट्रांसफर किये गये आरएएस अधिकारियों में कजोड़मल डूंडिया, लेखराज तोसावड़ा, पुखराज सेन व मुकुल शर्मा समेत कई प्रमुख अधिकारियों के नाम शामिल है।

राज्य के कार्मिक विभाग ने तबादलों का आदेश जारी किया है। ट्रांसफर किये गये अधिकारियों को नई नियुक्ति संभालने को कहा गया है।

इन तबादलों के साथ ही सरकार ने राजगढ़, अलवर के उपखंड अधिकारी केशव कुमार मीना को निलंबित कर दिया है। हालांकि, उनके निलंबन का कारण नहीं बताया गया है।

उल्लेखनीय है कि राजगढ़ नगरपालिका क्षेत्र में हाल में अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान एक मंदिर को भी ढहाने को लेकर विवाद हो गया था।

Published : 
  • 26 April 2022, 11:33 AM IST

Related News

No related posts found.