हिंदी
छतरपुर: जिले की एक उप जेल में हत्या के मामले में बंद एक कैदी ने रविवार को कथित रूप से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस मामले की न्यायिक जांच के आदेश दिए गये हैं। यह जानकारी एक अधिकारी ने दी।
उन्होंने कहा कि यह घटना छतरपुर जिला मुख्यालय से करीब 37 किलोमीटर दूर बिजावर उप जेल में सुबह लगभग चार बजे की है।
बिजावर के सब डिवीजनल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) राकेश शुक्ला ने बताया कि किशनगढ़ थाना क्षेत्र के बांकी गरौली निवासी नौने लाल राय (55 ) ने आज सुबह लगभग चार बजे बिजावर उप जेल की अपनी कोठरी में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उन्होंने बताया कि वह अपने पुत्र की हत्या के मामले में जेल में बंद था।
जेलर से मामले की जानकारी पाकर तत्काल अधिकारी मौके पर पहुंचे और शव को नीचे उतरवाकर जांच की गई। मृतक के परिजनों को सूचित करने के बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया।
शुक्ला ने बताया कि जिला न्यायाधीश ने इस मामले की न्यायिक जांच के आदेश दिए। इसके लिए एक मजिस्ट्रेट की नियुक्ति की गई है और उन्होंने अपनी जांच शुरू कर दी है।
Published : 1 May 2023, 7:51 AM IST
Topics : आत्महत्या आदेश उप जेल कैदी छतरपुर न्यायिक जांच फांसी मध्य प्रदेश हत्या
No related posts found.