IT Raids: दिल्ली में हवाला कारोबारियों और क्रिप्टोकरेंसी से लेनदेन करने वालों पर आयकर के छापे, जानिये पूरा मामला

हवाला और क्रिप्टोकरेंसी के जरिये विदेशों में करोड़ों रुपये भेजने के मामले में आयकर विभाग ने शुक्रवार को अनेक हवाला कारोबारियों के परिसरों पर छापेमारी की। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 28 April 2023, 5:39 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: हवाला और क्रिप्टोकरेंसी के जरिये विदेशों में करोड़ों रुपये भेजने के मामले में आयकर विभाग ने शुक्रवार को अनेक हवाला कारोबारियों के परिसरों पर छापेमारी की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सूत्रों ने बताया कि विभाग कर चोरी का पता लगाने के लिए दिल्ली-एनसीआर में छह-सात परिसरों पर छापेमारी कर रहा है।

उन्होंने बताया कि कुछ हवाला कारोबारी, उनके सहयोगी और उनकी मदद से करोड़ों रुपये हवाला और क्रिप्टोकरेंसी मार्ग से विदेश भेजने वालों पर विभाग की नजर है।

विभाग पुरानी दिल्ली और कुछ अन्य स्थानों पर इनके दफ्तरों से दस्तावेज जुटा रहा है।

Published : 
  • 28 April 2023, 5:39 PM IST

Related News

No related posts found.