भारतीय मूल के इंजीनियर निषाद ने क्रिप्टो एक्सचेंज धोखाधड़ी का दोषी करार, जानिए क्या है मामला

अमेरिका में क्रिप्टो मुद्रा से संबंधित कंपनी में काम करने वाले भारतीय मूल के 27 वर्षीय इंजीनियर को धोखाधड़ी का दोषी करार दिया गया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 2 March 2023, 1:59 PM IST
google-preferred

न्यूयार्क:अमेरिका में क्रिप्टो मुद्रा से संबंधित कंपनी में काम करने वाले भारतीय मूल के 27 वर्षीय इंजीनियर को धोखाधड़ी का दोषी करार दिया गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार दोषी निषाद सिंह ‘एफटीएक्स ट्रेडिंग लिमिटेड’ में इंजीनियर के तौर पर काम करता था।

सिंह पर एफटीएक्स में एक बहु-वर्षीय योजना में इक्विटी निवेशकों को धोखा देने का आरोप है। सिंह, सैमुअल बैंकमैन-फ्राइड और गैरी वांग ने मिलकर इस कंपनी की शुरुआत की थी।

पिछले साल दिसंबर में, संघीय अधिकारियों ने बैंकमैन-फ्राइड पर ‘एफटीएक्स’ में इक्विटी निवेशकों को धोखा देने के लिए एक योजना बनाने का आरोप लगाया था।

Published : 
  • 2 March 2023, 1:59 PM IST

Related News

No related posts found.