Site icon Hindi Dynamite News

भारतीय सेना: एलओसी के पास 104 फुट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज स्थापित किया

भारतीय सेना ने मंगलवार को जम्मू-कश्मीर में कुपवाड़ा जिले के तिथवाल इलाके में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास 104 फुट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज स्थापित किया। पढ़िए डाईनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
भारतीय सेना: एलओसी के पास 104 फुट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज स्थापित किया

श्रीनगर: भारतीय सेना ने मंगलवार को जम्मू-कश्मीर में कुपवाड़ा जिले के तिथवाल इलाके में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास 104 फुट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज स्थापित किया।

सेना के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘सेना की 15वीं कोर के जनरल ऑफिसर कमांडिंग लेफ्टिनेंट जनरल राजीव घई ने तिथवाल-चिलीना क्रॉसिंग प्वाइंट (टीसीसीपी) पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया।’’

अधिकारी ने बताया कि पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर से 100 मीटर से भी कम दूरी पर स्थित इस झंडे को ‘अजमत-ए-हिंद’ नाम दिया गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार ध्वजारोहण समारोह में सेना और प्रशासन के कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

Exit mobile version