हिंदी
हांगझोउ: भारतीय निशानेबाजों का एशियाई खेलों में शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए पुरूषों की 50 मीटर राइफल थ्री पोजिशंस टीम ने विश्व रिकॉर्ड के साथ स्वर्ण पदक जीता जबकि युवा निशानेबाजी ईशा सिंह की अगुवाई में महिला 10 मीटर एयर पिस्टल टीम ने रजत पदक अपने नाम किया ।
पुरूषों की 50 मीटर राइफल थ्री पोजिशंस टीम में ऐश्वर्य प्रताप सिंह तोमर (591), स्वप्निल कुसाले (591) और अखिल श्योराण ( 587) थे जिन्होंने चीनी चुनौती से पार पाते हुए 1769 स्कोर किया । चीन 1763 अंक लेकर दूसरे स्थान पर रहा जबकि दक्षिण कोरिया को कांस्य पदक मिला ।
ऐश्वर्य और स्वप्निल ने क्वालीफिकेशन में पहले और दूसरे स्थान पर रहकर व्यक्तिगत वर्ग के फाइनल में भी प्रवेश कर लिया ।
भारत ने अब तक निशानेबाजी में पांच स्वर्ण समेत 15 पदक जीत लिये हैं ।
महिला 10 मीटर एयर पिस्टल टीम वर्ग में 18 वर्ष की ईशा ( 579), पलक (577) और दिव्या टीएस (575 ) का कुल स्कोर 1731 रहा । चीन ने 1736 अंक लेकर स्वर्ण पदक जीता जो एशियाई खेलों का रिकॉर्ड भी है । चीनी ताइपै को कांस्य पदक मिला ।
ईशा और पलक क्रमश: पांचवें और आठवें स्थान पर रहकर व्यक्तिगत स्पर्धा के फाइनल में भी पहुंच गए । दिव्या दसवें स्थान पर रहकर आठ निशानेबाजों के फाइनल में जगह नहीं बना सकी ।
ईशा ने महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा में रजत भी जीता है ।वहीं ईशा, मनु भाकर और रिदम सांगवान ने टीम स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता था ।
Published : 29 September 2023, 10:36 AM IST
Topics : 0 मीटर राइफल थ्री पोजिशंस 10 मीटर एयर पिस्टल टीम ईशा सिंह एशियाई खेल पुरुष टीम भारत रजत पदक स्वर्ण पदक हांगझोउ
No related posts found.