हिंदी
लखीमपुर: निघासन कोतवाली क्षेत्र में दो सगी दलित बहनों के साथ क्रूरता की सारी हदों को पार करते हुए जिस तरह रेप और हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया, उससे कई लोगों में गुस्सा है। पुलिस ने इस जघन्य अपराध में शामिल सभी छह आरोपियों को भले ही गिरफ्तार कर लिया है लेकिन पीड़ित परिवार अब भी गहरे सदमे में हैं। लड़कियों के पिता का कहना है कि उनकी दोनों बेटियों को घर से उठाया गया। पीड़ित पिता ने उसकी बेटी से रेप और हत्या के आरोपियों को शीघ्र फांसी देने की मांग की है।
पुलिस ने इस जघन्य अपराध के सभी 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर लेने का दावा किया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी दोनों बहनों को बहला-फुसलाकर ले गये थे। पुलिस के इस दावे के उलट पीड़ित पिता का कहन है कि आरोपी उनकी बेटियों को घर से उठा ले गये थे।
मीडिया से बातचीत में पीड़ित पिता ने कहा कि एक आरोपी दीवार फांदकर आया था। आरोपी उसकी बेटी को घर से उठाकर ले गये। पीड़ित पिता ने आरोपियों को तत्काल फांसी की सजा देने की मांग की है।
पुलिस ने इस जघन्य अपराध के सभी 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर लेने का दावा किया है। इसके साथ ही पुलिस ने इस पूरी गुत्थी को सुलझाते हुए इस रेप व हत्याकांड के पीछे जो थ्योरी बतायी, वह भी बेहद क्रूरतम है।
यह भी पढ़ें: लूट के इरादे से बदमाशों ने सर्राफा व्यवसायी पिता-पुत्र को मारी गोली, हालत गंभीर
बता दें कि पुलिस ने इस केस में सबसे पहले गांव के ही रहने वाले छोटे गौतम को गिरफ्तार किया, जिसने पूरी पुलिस पूछताछ में पूरी घटना का खुलासा किया। पुलिस ने इस अपराध में आरोपी सोहेल, जुनैद, हफीजुल, करीमुद्दीन और आरिफ के साथ छोटू गौतम को भी गिरफ्तार किया है। छोटू गौतम पर दोनों बहनों की मुलाकात सोहेल और जुनैद से कराने का आरोप है।
मुख्य आरोपी ने कबूल किया है शादी का प्रस्ताव ठुकराने के उसने अपने दोस्तों के साथ दोनों लड़कियों का बहला-फुसलाकर अपहरण किया और उनसे बलात्कार किया। रेप के बाद दोनों की हत्या कर दी गई। इसके बाद अपराध को छिपाने के मकसद से दोनों लड़कियों के शवों को पेड़ से लटका दिया गया।
Published : 15 September 2022, 12:42 PM IST
No related posts found.