हिंदी
अहमदाबाद: गुजरात के जूनागढ़ जिले में एक मदरसे के 25 वर्षीय शिक्षक को कम से कम 10 नाबालिग छात्रों के साथ दुष्कर्म करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जूनागढ़ जिला पुलिस ने सोमवार को एक बयान में कहा कि मौलाना (शिक्षक) के अलावा पुलिस ने शिक्षक के खिलाफ छात्रों की शिकायतों के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं करने के आरोप में मदरसे के 55 वर्षीय ट्रस्टी को भी गिरफ्तार किया है।
बयान में कहा गया है कि शिक्षक को सूरत में उसके ठिकाने से पकड़ा गया, जबकि मदरसा ट्रस्टी को रविवार को जूनागढ़ में एक स्थान से पकड़ा गया।
बयान के अनुसार, 17 वर्षीय लड़के की शिकायत के आधार पर, मंगरोल पुलिस ने रविवार को दोनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 377 (अप्राकृतिक संभोग), 323 (हमला), 506-2 (आपराधिक धमकी) और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की है ।
जूनागढ़ के पुलिस अधीक्षक हर्षद मेहता ने मदरसा का दौरा किया और छात्रों के माता-पिता को पुलिस की ओर से निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया ।
Published : 24 October 2023, 5:20 PM IST
No related posts found.