मप्र के राज्यपाल लाल जी टंडन की हालत गंभीर, क्रिटिकल केयर विशेषज्ञों कर रहे निगरानी

सांस लेने में दिक्कत और बुखार के चलते लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराए गए मध्य प्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन वेंटिलेटर पर हैं और उनकी हालत गंभीर बतायी जा रही है। पढिये, पूरी खबर..

Updated : 16 June 2020, 1:50 PM IST
google-preferred

लखनऊ: सांस लेने में दिक्कत और बुखार के चलते लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराए गए मध्य प्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन वेंटिलेटर पर हैं।



मेंदाता अस्पताल के निदेशक राकेश कपूर ने मंगलवार को कहा, ‘‘वह (टंडन) कल से वेंटिलेटर पर हैं।’’ टंडन (85) को 11 जून की सुबह सांस लेने में दिक्कत, पेशाब करने में परेशानी और बुखार की शिकायत पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था। अस्पताल द्वारा सोमवार शाम जारी किए गए बुलेटिन के मुताबिक टंडन की हालत गंभीर लेकिन नियंत्रण में है। उन्हें क्रिटिकल केयर विशेषज्ञों की निगरानी में रखा गया है।

अस्पताल ने कहा कि टंडन के पेट में हुए रक्तस्राव के कारण उनका आपात स्थिति में ऑपरेशन किया गया।  बुलेटिन के मुताबिक उनका ऑपरेशन कामयाब रहा और उन्हें विशेषज्ञों की निगरानी में आईसीयू में रखा गया है। सोमवार को उनके फेफड़ों, गुर्दे और यकृत में समस्याएं पैदा हुई जिसके बाद उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया। उनकी डायलिसिस भी की जा रही है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को अस्पताल जाकर टंडन के स्वास्थ्य की जानकारी ली(भाषा)

Published : 
  • 16 June 2020, 1:50 PM IST

Related News

No related posts found.