सरकार ने स्वामीनाथन जानकीरमन को बनाया आरबीआई का डिप्टी गवर्नर, जानें उनके बारें

सरकार ने मंगलवार को भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के प्रबंध निदेशक स्वामीनाथन जानकीरमन को भारतीय रिजर्व बैंक का डिप्टी गवर्नर नियुक्त किया। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 June 2023, 5:34 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: सरकार ने मंगलवार को भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के प्रबंध निदेशक स्वामीनाथन जानकीरमन को भारतीय रिजर्व बैंक का डिप्टी गवर्नर नियुक्त किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, एक आधिकारिक अधिसूचना के अनुसार उनकी नियुक्ति डिप्टी गवर्नर का कार्यभार ग्रहण करने की तारीख से तीन साल के लिए या अगले आदेश तक है।

वह एम के जैन की जगह लेंगे, जिनका विस्तारित कार्यकाल मंगलवार को पूरा हो गया। डिप्टी गवर्नर का एक पद वाणिज्यिक बैंकर के लिए आरक्षित है।

कैबिनेट सचिव की अध्यक्षता वाली एक समिति ने आरबीआई के डिप्टी गवर्नर के पद के लिए एक जून को साक्षात्कार लिया था।

आरबीआई के तीन अन्य डिप्टी गवर्नर माइकल देवव्रत पात्रा, एम राजेश्वर राव और टी रवि शंकर हैं।

Published :