Site icon Hindi Dynamite News

Gold Silver Price Today: सोने में 100 रुपये की गिरावट, चांदी 700 रुपये टूटी

अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोने की कीमतों में गिरावट के बीच राष्ट्रीय राजधानी के सर्राफा बाजार में सोमवार को पीली धातु का भाव 100 रुपये के नुकसान के साथ 60,700 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
Gold Silver Price Today: सोने में 100 रुपये की गिरावट, चांदी 700 रुपये टूटी

नयी दिल्ली: अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोने की कीमतों में गिरावट के बीच राष्ट्रीय राजधानी के सर्राफा बाजार में सोमवार को पीली धातु का भाव 100 रुपये के नुकसान के साथ 60,700 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इससे पिछले कारोबारी सत्र में सोना 60,800 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था।

एचडीएफसी सिक्योरिटीज में वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) सौमिल गांधी ने कहा, ‘‘सोमवार को सोने की कीमतों में गिरावट आई, दिल्ली के बाजारों में सोने की हाजिर कीमतें 60,700 रुपये प्रति 10 ग्राम पर कारोबार कर रही थीं, जो पिछले बंद भाव के मुकाबले 100 रुपये कम है।’’

चांदी की कीमत भी 700 रुपये घटकर 72,500 प्रति किलोग्राम पर बंद हुई।

अंतरराष्ट्रीय बाजारों में सोने की कीमत गिरावट के साथ 1,937 डॉलर प्रति औंस रह गई, जबकि चांदी भी नुकसान के साथ 22.05 डॉलर प्रति औंस रह गई।

Exit mobile version