फतेहपुर: डीएम ने दिया आदेश.. एक सप्ताह में हटाया जाये अतिक्रमण

प्रशासन के आदेश के अनुसार तय समय सीमा खत्म होने बाद फतेहपुर में एक बार फिर अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू हो गया। इस बार कस्बे में अतिक्रमण ढहाये जा रहे है। लोग अपनी आंखों के सामने ही अपना आशियाना और प्रतिष्ठान टूटते हुए देखने को मजबूर है। डाइनामाइट न्यूज़ की ग्राउंड जीरो से एक्सक्लूसिव रिपोर्ट

Updated : 2 November 2018, 1:37 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: बिंदकी तहसील के खजुआ कस्बे इन दिनों अतिक्रमण हटाओ अभियान तेजी के साथ में चलाया जा रहा है। जिलाधिकारी आञ्जनेय कुमार ने आदेश दिया कि एक सप्ताह के अंदर ही अंदर खजुहा कस्बे का अतिक्रमण खाली हो जाना चाहिए। जिसके कारण खजुहा कस्बे के लोगों में एक तरह की मायूसी छायी हुई है।

यह भी पढ़ें: फतेहपुर: यातायात जागरूकता रैली में भारी संख्या में एनसीसी कैडेट व छात्रों ने लिया हिस्सा 

यह भी पढ़ें: फतेहपुर पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, एसपी राहुल राज ने किये 60 कांस्टेबलों के तबादले

जिलाधिकारी आञ्जनेय कुमार ने कहा है कि खजुआ कस्बे में रोड के ऊपर अवैध बनी प्राचीन इमारतों को हटवाया जाये जिले में अतिक्रमण विरोधी अभियान का प्रभाव काफी दिनों से देखने के मिल रहा है। प्रशासन के अतिक्रमण विरोधी अभियान ने अब ग्रामीण क्षेत्रों के बाद में कस्बा क्षेत्रों की ओर रुख किया गया है। निर्धारित मानकों के आधार पर कस्बों में भी अतिक्रमण की गई जमीनों को खाली करने के आदेश प्रशासन ने जारी कर दिया है।
 

Published : 
  • 2 November 2018, 1:37 PM IST

Related News

No related posts found.