हिंदी
नयी दिल्ली: कांग्रेस ने राजस्थान और मध्य प्रदेश में सोयाबीन के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) से कथित तौर पर कम दाम में बिकने का हवाला देते हुए मंगलवार को आरोप लगाया कि केंद्र सरकार की उदार आयात नीति के चलते आज किसान भारी संकट का सामना कर रहे हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर पोस्ट किया, 'मोदी सरकार की उदार आयात नीति विभिन्न राज्यों में किसानों के लिए भारी संकट का कारण बन रही है। राजस्थान और मध्यप्रदेश में सोयाबीन एमएसपी से नीचे बिक रहा है, क्योंकि सस्ते आयात की इजाज़त दी गई है। ''
उन्होंने कहा कि इन राज्यों और कुछ अन्य राज्यों में भी सस्ते पाम ऑयल के आयात के कारण दूध की क़ीमतें कम हो रही हैं, क्योंकि इसकी वजह से, सस्ते शुद्ध घी में वनस्पति वसा की मिलावट को बढ़ावा मिल रहा है।
रमेश ने कहा कि दूध के दाम कम मिलने से भी किसानों को बेहद नुक़सान हो रहा है।
Published : 10 October 2023, 11:40 AM IST
No related posts found.