ठंड के कारण पंजाब में कक्षा पांच तक के स्कूल 21 जनवरी तक बंद रहेंगे

पंजाब सरकार ने राज्य में भीषण ठंड के मद्देनजर रविवार को सभी स्कूलों में कक्षा पांच तक के छात्रों के लिए शीतकालीन अवकाश 21 जनवरी तक बढ़ा दिया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 14 January 2024, 9:14 PM IST
google-preferred

चंडीगढ़: पंजाब सरकार ने राज्य में भीषण ठंड के मद्देनजर रविवार को सभी स्कूलों में कक्षा पांच तक के छात्रों के लिए शीतकालीन अवकाश 21 जनवरी तक बढ़ा दिया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर कहा कि कक्षा छह से 12 तक के छात्रों के लिए सुबह 10 बजे से अपराह्न तीन बजे तक नियमित कक्षाएं आयोजित की जाएंगी।

राज्य सरकार ने सात जनवरी को 10वीं कक्षा तक के सभी सरकारी, सरकारी सहायता प्राप्त और निजी स्कूलों को 14 जनवरी तक बंद करने का आदेश दिया था।

हालाँकि, स्कूल कक्षा 11 और 12 के लिए खुले थे।

पंजाब और हरियाणा के कई हिस्सों में शीतलहर की स्थिति है।

मौसम विभाग ने कहा कि रविवार को दोनों राज्यों में कई स्थानों पर न्यूनतम तापमान सामान्य से दो से चार डिग्री सेल्सियस नीचे रहा।

No related posts found.