Delhi: अलीपुर में इलेक्ट्रीशियन की हत्या मामले में दो गिरफ्तार

बाहरी दिल्ली के अलीपुर में पैसों के लेनदेन को लेकर हुए विवाद में 19-वर्षीय एक इलेक्ट्रीशियन की हत्या के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

Updated : 10 April 2023, 8:52 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: बाहरी दिल्ली के अलीपुर में पैसों के लेनदेन को लेकर हुए विवाद में 19-वर्षीय एक इलेक्ट्रीशियन की हत्या के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपियों की पहचान शिव भारद्वाज और सूफियान के तौर पर की गई है।

पुलिस ने बताया कि शनिवार को उसे सूचना मिली कि जीटी करनाल रोड स्थित सूर्यदेव राजवाड़ा फार्म में सोया हुआ बंटी नाम का व्यक्ति कोई उत्तर नहीं दे रहा है।

पुलिस उपायुक्त (बाहरी दिल्ली) रवि कुमार सिंह ने बताया कि उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर निवासी बंटी का शव सोफा पर मिला।

उन्होंने बताया कि पीड़ित के शरीर पर चोट के निशान नहीं थे, लेकिन उसका मोबाइल गायब था।

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि जांच के दौरान खुलासा हुआ कि बंटी रात नौ बजकर करीब 30 मिनट पर खाना खाकर घटना स्थल पर पहुंचा था।

उन्होंने बताया कि तकनीकी निगरानी, अन्य सुराग और करीब 20 सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद संदिग्धों की पहचान की गई।

सिंह ने बताया कि पुलिस टीम भारद्वाज को पकड़ने में सफल रही, जो पीड़ित के ही गांव का रहने वाला है।

उन्होंने जानकारी दी कि पूछताछ के दौरान भारद्वाज ने खुलासा किया कि उसने मेरठ निवासी अपने दोस्त सूफियान के साथ मिलकर बंटी की हत्या की है।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि भारद्वाज से जानकारी मिलने के बाद आधी रात को मेरठ में छापेमारी की गई और सूफियान को पकड़ लिया गया।

अधिकारी ने बताया कि भारद्वाज ने जानकारी दी है कि उसने करीब एक महीने पहले बंटी का एटीएम चोरी कर लिया था और रुपये निकाल रहा था, जब इसकी जानकारी पीड़ित को हुई तो उसने पैसे वापस करने को कहा तथा ऐसा न करने पर गांव में लोगों को इसकी जानकारी देने की धमकी दी।

उन्होंने बताया कि इस घटना के बाद भारद्वाज ने कुछ महीने पहले मिले सूफियान के साथ मिलकर बंटी को ठिकाने लगाने की साजिश रची।

Published : 
  • 10 April 2023, 8:52 AM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement