यूपी नगर निकाय चुनाव में OBC आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज, जानिये ये अपडेट

उत्तर प्रदेश नगर निकाय चुनाव में OBC आरक्षण पर हाईकोर्ट के आदेश के खिलाफ दायर याचिका पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होनी है। डाइनामाइट न्यूज़ की इस रिपोर्ट में जानिये इससे जुड़े ये अपडेट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 January 2023, 10:55 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश नगर निकाय चुनाव में ओबीसी आरक्षण पर इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच के फैसले के खिलाफ योगी सरकार द्वारा दायर याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई होनी है। याचिका में यूपी सरकार ने हाई कोर्ट के आदेश पर रोक की मांग की है। अब सभी की नजरें सुप्रीम कोर्ट पर टिक गई है। 

यूपी सरकार के ओर से सॉलीसीटर जनरल तुषार मेहता ने चीफ जस्टिस (Chief Justice) के सामने यह मामला रखा है, जिसमें कोर्ट से इलाहाबाद हाई कोर्ट (Allahabad High Court) के आदेश पर रोक की मांग की गई है।

इस मामले को चीफ जस्टिस के सामने 2 जनवरी को सुनवाई के लिए रखा गया था। यूपी सरकार ने सुप्रीम कोर्ट से जल्द सुनवाई की मांग की थी।

बता दें कि इससे पहले 28 दिसंबर को इस मामले में इलाहाबाद हाई कोर्ट की लखनऊ बेंच ने फैसला सुनाया था। कोर्ट ने अपने फैसले में बिना ओबीसी आरक्षण के ही राज्य में निकाय चुनाव कराने का आदेश दिया था। कोर्ट ने कहा था कि आरक्षण के बिना 31 जनवरी, 2023 तक चुनाव संपन्न कराया जाए और ओबीसी आरक्षण के लिये आयोग गठित किया जाये। यूपी सरकार ने इस फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का रुख किया।

No related posts found.