Daman: धागा उत्पादन कारखाने में आग लगी, तीन लोग झुलसे

केन्द्रशासित प्रदेश दमन, दीव एवं दादरा नगर हवेली में पॉलिस्टर का धागा बनाने वाले एक कारखाने में आग लगने से तीन श्रमिक झुलस गए।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 May 2023, 10:54 AM IST
google-preferred

दमन: केन्द्रशासित प्रदेश दमन, दीव एवं दादरा नगर हवेली में पॉलिस्टर का धागा बनाने वाले एक कारखाने में आग लगने से तीन श्रमिक झुलस गए।

दमकल विभाग के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि केन्द्रशासित प्रदेश दमन, दीव एवं दादरा नगर हवेली के दाभेल गांव में ‘रावलवसिया यार्न डाइंग फैक्टरी’ में रविवार देर रात आग लग गयी और देखते ही देखते तीन मंजिला इमारत में फैल गई।

दमकल विभाग के सहायक निदेशक ए के वाला ने कहा, ‘‘ आग में तीन लोग मामूली रूप से झुलस गए।’’

उन्होंने बताया कि करीब 12 अग्निशमन वाहनों को आग बुझाने के लिए रवाना किया गया और चार घंटे बाद आग पर काबू पाया जा सका।

सहायक निदेशक वाला ने कहा, ‘‘ ‘रावलवसिया यार्न डाइंग फैक्टरी’ में आग लगने की सूचना रविवार रात 11 बजकर करीब 50 मिनट पर मिली। आग बुझाने के काम में 10-12 अग्निशमन वाहनों को लगाया गया। यह कंपनी धागे का निर्माण करती है जो ज्वलनशील प्रकृति का होता है।’’

उन्होंने कहा कि आग लगने के कारणों के बारे में फिलहाल पता नहीं चल पाया है।

Published : 

No related posts found.