Crime News: युवती का पीछा और यौन उत्पीड़न के आरोपी कंप्यूटर केंद्र मालिक को पुलिस ने सिखाया ये सबक

कोल्हापुर में एक कंप्यूटर केंद्र के मालिक के खिलाफ 23 वर्षीय युवती का कथित तौर पर यौन उत्पीड़न करने, उसे डराने और उसका पीछा करने के लिए मामला दर्ज किया गया है। युवती फिलहाल नवी मुंबई में रह रही है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 August 2023, 6:13 PM IST
google-preferred

ठाणे: कोल्हापुर में एक कंप्यूटर केंद्र के मालिक के खिलाफ 23 वर्षीय युवती का कथित तौर पर यौन उत्पीड़न करने, उसे डराने और उसका पीछा करने के लिए मामला दर्ज किया गया है। युवती फिलहाल नवी मुंबई में रह रही है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अधिकारी ने बताया कि वाशी की रहने वाली शिकायकर्ता युवती ने कहा कि कोल्हापुर के गांधींगलाज के रहने वाले 50 वर्षीय व्यक्ति ने अक्टूबर 2020 से जनवरी 2022 के बीच उसका यौन उत्पीड़न किया।

अधिकारी ने पीड़िता के हवाले से बताया कि जब कोई कार्यालय में नहीं होता था तब आरोपी उसे अक्सर गलत तरीके से छुआ करता था। पीड़िता के मुताबिक, आरोपी केंद्र के सीसीटीवी कैमरों को बंद करने के बाद अक्सर ऐसा किया करता था।

अधिकारी ने प्राथमिकी के हवाले से बताया कि व्यक्ति पर युवती की शादी के बाद भी उसका पीछा करने का आरोप है। अधिकारी ने बताया कि आरोपी, पीड़िता से जुड़ी झूठी जानकारी उसके पति को बताने की धमकी भी दिया करता था।

वाशी पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि नई दिल्ली स्थित राष्ट्रीय महिला आयोग के संदर्भ पर बुधवार को एक मामला दर्ज किया गया। मामले को कोल्हापुर पुलिस थाने में स्थानांतरित कर दिया गया, जहां अपराध हुआ।

उन्होंने बताया कि व्यक्ति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 354 (महिला की गरिमा भंग करने के इरादे से उस पर हमला या आपराधिक बल का प्रयोग), 354 ए (यौन उत्पीड़न), 354 डी (पीछा करना) और 506 (आपराधिक धमकी) के तदहत मामला दर्ज किया गया है।

No related posts found.