Crime In Delhi: विरोधी को फंसाने के लिए रची साजिश, खुद के पैर में मारी गोली ,तीन गिरफ्तार

खुद के पैर में गोली मारकर विरोधी को फंसाने की साजिश रचने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 September 2023, 4:22 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: खुद के पैर में गोली मारकर विरोधी को फंसाने की साजिश रचने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान वसीम, उसके भाई फहीम और उसके सहयोगी साहिल के रूप में हुई है और उनके पास से एक देसी पिस्तौल भी बरामद की गई है।

पुलिस के अनुसार, उत्तर पूर्व दिल्ली के ज्योति नगर पुलिस थाने को बृहस्पतिवार को कर्दमपुरी इलाके में गोलीबारी की घटना की सूचना मिली थी। घटना में घायल व्यक्ति को उसके भाई ने जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस उपायुक्त (उत्तर पूर्व) जॉय टिर्की ने कहा, ‘‘पुलिस टीम अस्पताल पहुंची और मामले की जांच शुरू की, लेकिन पीड़ित ने बयान नहीं दिया। इसके बाद भारतीय दंड संहिता की धारा 307/34 और शस्त्र अधिनियम के प्रासंगिक प्रावधानों में मामला दर्ज कर लिया गया।’’

मामले की जांच के दौरान टीम ने भूरा नाम के व्यक्ति को पकड़ लिया, जिसने पूछताछ में बताया कि वह कुछ दिन पहले ही जेल से छूटा है।

उपायुक्त ने कहा, ‘‘बाद में जब हमने पीड़ित के भाई फहीम से पूछताछ की तो पता चला कि वे भूरा को झूठे मामले में फंसाकर उससे बदला लेना चाहते थे। इसलिए, साहिल नाम के एक दोस्त के साथ मिलकर साजिश रची और एक ऐसी जगह तलाश की जो सीसीटीवी कैमरे की जद से बाहर थी।’’

पुलिस ने बताया कि बृहस्पतिवार रात करीब नौ बजे तीनों ने कथित तौर पर भूरा को रोका और साहिल ने उसे पीछे से पकड़ लिया। फहीम ने कथित तौर पर देसी पिस्तौल अपने भाई वसीम को दी, जिसने बाएं पैर में खुद को गोली मार ली। इसी दौरान हाथापाई कर भूरा ने खुद को साहिल के चंगुल छुड़ा लिया और वहां से भाग गया।

अधिकारी ने कहा, ‘‘बाद में वे घायल वसीम को जीबीटी अस्पताल ले गए और रास्ते में उन्होंने पुलिस नियंत्रण कक्ष को इसकी सूचना दी।’’

टिर्की ने कहा, ‘‘आरोपी फहीम के कब्जे से देसी पिस्तौल बमराद कर ली गई है।’’

No related posts found.