दिल्ली में फुटओवर ब्रिज से टकराई क्रेन , ब्रिज का एक बड़ा हिस्सा क्षतिग्रस्त, कोई हताहत नहीं

पूर्वी दिल्ली के लक्ष्मी नगर इलाके में एक मालवाहक ट्रक पर ले जाई जा रही क्रेन की चपेट में आने से एक फुट ओवर ब्रिज आंशिक रूप से ढह गया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 23 October 2023, 12:36 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: पूर्वी दिल्ली के लक्ष्मी नगर इलाके में एक मालवाहक ट्रक पर ले जाई जा रही क्रेन की चपेट में आने से एक फुट ओवर ब्रिज आंशिक रूप से ढह गया। 

पुलिस ने बताया कि दुर्घटना रविवार देर रात तब हुई जब ट्रक क्रेन को अक्षरधाम मंदिर क्षेत्र से बुराड़ी लेकर जा रहा था।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि जब ट्रक ललिता पार्क के पास पुस्ता रोड पर पहुंचा, तो क्रेन का एक हिस्सा फुट ओवर-ब्रिज से टकरा गया, जिससे वह आंशिक रूप से ढह गया।

उन्होंने कहा, ‘‘ट्रक चालक फुट ओवर-ब्रिज की ऊंचाई का आकलन नहीं कर सका। शुक्र है कि न तो पुल पर कोई था और न ही उसके नीचे कोई था । चालक की पहचान नीरज कुमार (28) के रूप में की गयी है ।’’

अधिकारी ने बताया कि ट्रक रुकने से पहले, ओवर-ब्रिज के ढह चुके हिस्से को कुछ मीटर तक घसीटता हुआ ले गया।

पुलिस ने कहा कि ट्रक चालक के खिलाफ लापरवाही से गाड़ी चलाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया, और उसे मौके पर ही पकड़ लिया गया है।

Published : 
  • 23 October 2023, 12:36 PM IST

Related News

No related posts found.