हिंदी
नयी दिल्ली: भारत के प्रधान न्यायाधीश (सीजेआई) डी. वाई. चंद्रचूड़ ने देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों की बढ़ती संख्या पर गौर करते हुए बुधवार को कहा कि उच्चतम न्यायालय वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए वकीलों की दलीलें सुनने का इच्छुक है।
प्रधान न्यायाधीश चंद्रचूड़ और न्यायमूर्ति जे. बी. पारदीवाला की एक पीठ ने कहा कि अदालत वकीलों को ‘हाईब्रिड मोड’ (परिसर में या ऑनलाइन माध्यम से) से पेश होने की अनुमति देने को तैयार है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार प्रधान न्यायाधीश ने कहा, ‘‘ हम आपकी दलीलें वीडिया कॉन्फ्रेंस के जरिए सुन सकते हैं।’’
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार को सुबह आठ बजे जारी अद्यतन आंकड़ों के अनुसार, भारत में एक दिन में कोरोना वायरस संक्रमण के 4,435 नए मामले आने के बाद देश में अभी तक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 4,47,33,719 हो गई है। पिछले 163 दिन में सामने आए ये सर्वाधिक दैनिक मामले हैं। वहीं, उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 23,091 पर पहुंच गई है। मृतक संख्या भी बढ़कर 5,30,916 हो गई है।
Published : 5 April 2023, 12:27 PM IST
Topics : उच्चतम न्यायालय कोरोना वायरस संक्रमण डी वाई चंद्रचूड़़ नयी दिल्ली प्रधान न्यायाधीश वीडियो कॉन्फ्रेंस
No related posts found.