कांग्रेस नेता ने की पिटाई, पत्नी से अभद्रता, अमेठी में दलित उत्पीड़न का केस दर्ज

युवा कांग्रेस की अमेठी जिला इकाई के अध्यक्ष शुभम सिंह और उनके सहयोगियों के खिलाफ एक दलित व्यक्ति से मारपीट और धमकी देने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गयी है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 August 2023, 3:11 PM IST
google-preferred

अमेठी: युवा कांग्रेस की अमेठी जिला इकाई के अध्यक्ष शुभम सिंह और उनके सहयोगियों के खिलाफ एक दलित व्यक्ति से मारपीट और धमकी देने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गयी है।

इसके पहले सिंह ने भाजपा नेताओं के खिलाफ अपने ऊपर हमला करने का मामला दर्ज कराया था।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस सूत्रों के अनुसार जिले के मुंशीगंज थाना क्षेत्र के गांव भुसियांवा निवासी जगदीश ने अमेठी थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया है कि शुक्रवार रात करीब 8:30 बजे वह अपनी पत्नी के साथ अमेठी से अपने घर जा रहा था, तभी मुंशीगंज रोड पर अमेठी नगर में युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष शुभम सिंह उनके साथी बृजेंद्र सिंह, लोहा सिंह और कुछ अज्ञात लोगों ने उनके और उनकी पत्नी के साथ अभद्रता व मारपीट की।

तहरीर में जगदीश ने आरोप लगाया,‘‘ शुभम सिंह ने कहा कि तुम राशन लेकर मोदी को वोट दोगे और जब मैंने यह कहा कि मोदी देश के नायक हैं, हम सबको सहारा दे रहे हैं तो शुभम सिंह ने अपने साथियों के साथ मेरे और मेरी पत्नी के साथ अभद्रता शुरू कर दी और मारने पीटने लगे। मैं किसी तरीके से भाग कर अमेठी टाउन में घुसा और वहां लोगों के पहुंचने पर जान बची।’’

पुलिस ने बताया कि जगदीश की तहरीर पर अमेठी कोतवाली में धारा 323 (स्‍वेच्‍छा से चोट पहुंचाना), 504 (शांति भंग के इरादे से जानबूझकर किसी का अपमान), 506 (आपराधिक धमकी) तथा एससी-एसटी अधिनियम के तहत युव कांग्रेस के जिलाध्यक्ष शुभम सिंह सहित तीन नामजद व कुछ अज्ञात के खिलाफ शनिवार की देर शाम मामला दर्ज किया गया है।

अमेठी के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) अरुण द्विवेदी ने बताया कि मामले में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

इस बीच, उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने लखनऊ से वाराणसी जाते समय अमेठी के मुसाफिरखाना में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी के अमेठी आने की खबर से स्मृति ईरानी और भाजपा के लोग डरे हुए हैं, इसलिए कांग्रेस कार्यकर्ता और कार्यालय पदाधिकारियों को परेशान किया जा रहा है।

राय ने कहा, 'युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष शुभम सिंह पर पहले भाजपा के लोगों ने हमला किया और पीटा और अब उन्हें एससी/एसटी एक्ट के झूठे मामले में फंसाया जा रहा है। मैं प्रशासन और सरकार से मांग करता हूं कि निष्पक्ष जांच की जाए, अन्यथा हर कांग्रेस कार्यकर्ता सड़क पर उतरने के लिए मजबूर हो जाएगा।''

इसके पहले सिंह पर हमला करने के आरोप में भाजपा के दो नेताओं और आठ अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है। पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी थी।

अमेठी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) इलामारन ने बताया कि शुभम सिंह के मामले में अमेठी थाने में मामला दर्ज कर जांच की जा रही है और इस मामले में दोषी पाए गए व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी।

अमेठी थाने में दी गई तहरीर में सिंह ने आरोप लगाया है कि शुक्रवार रात करीब नौ बजे वह मुंशीगंज रोड स्थित इंटरनेशनल होटल से खाना पैक करा कर जैसे ही बाहर निकला, पीछे से स्कार्पियो पर सवार होकर पहुंचे भाजपा किसान मोर्चा के जिला अध्यक्ष सत्येन्द्र प्रताप सिंह (राजू सिंह), और भाजपा युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष विशु मिश्रा और उनके साथ आठ अन्य लोगों ने उनके ऊपर लाठी डंडों से हमला कर दिया, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आई हैं

No related posts found.