Colombo: श्रीलंका ने 18 भारतीय मछुआरों को गिरफ्तार किया

श्रीलंका की नौसेना ने उसकी समुद्री सीमा में कथित रूप से मछली पकड़ने पर 18 भारतीय मछुआरों को गिरफ्तार कर लिया और उनकी नौकाएं जब्त कर ली। यहां बुधवार को जारी एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 17 January 2024, 5:18 PM IST
google-preferred

कोलंबो: श्रीलंका की नौसेना ने उसकी समुद्री सीमा में कथित रूप से मछली पकड़ने पर 18 भारतीय मछुआरों को गिरफ्तार कर लिया और उनकी नौकाएं जब्त कर ली। यहां बुधवार को जारी एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक भारतीय मछुआरों को कथित तौर पर श्रीलंका की जलसीमा में मछली पकड़ने की वजह से गिरफ्तार करने की यह तीसरी घटना है।

श्रीलंका की नौसेना ने यहां एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि उत्तरपूर्व में मन्नार तट से सटे समुद्री क्षेत्र में मंगलवार को इन मछुआरों को गिरफ्तार किया गया और उनकी नौकाएं जब्त कर ली गई हैं।

उसने बताया कि पकड़े गये इन 18 मछुआरों को मन्नार के तालपाडू पायर ले जाया गया और उन्हें आगे की कार्रवाई के लिए तलाईमन्नार के मात्स्यिकी निरीक्षक के हवाले कर दिया गया।

रविवार को, श्रीलंका की समुद्री सीमा में कथित रूप से मछली पकड़ने को लेकर 10 भारतीय मछुआरों को गिरफ्तार किया गया था और उनकी नौकाएं जब्त कर ली गयी थीं। उससे पहले ऐसी ही घटना में 12 भारतीय मछुआरे पकड़े गये थे।

मछुआरों का मुद्दा भारत और श्रीलंका के रिश्तों में गतिरोध का कारण है।श्रीलंका के नौसैनिक देश की कथित समुद्री सीमा में मछली पकड़ने पर भारतीय मछुआरों पर गोलीबारी भी करते हैं और उनकी नौकाएं जब्त कर लेते हैं।

तमिलनाडु को श्रीलंका से अलग करने वाला पाक जलडमरूमध्य दोनों देशों के मछुआरों के लिए मात्स्यिकी के लिहाज से प्रमुख क्षेत्र है।

 

Published : 
  • 17 January 2024, 5:18 PM IST

Related News

No related posts found.