बड़ी खबर: महराजगंज में बिजली बिल भुगतान की हेरा फेरी के मामले में लिपिक निलंबित, हड़कंप

संपूर्ण समाधान दिवस में बिजली बिल भुगतान का पैसा हड़पने के आरोप में जिला प्रशासन ने उपखंड के लिपिक को निलंबित कर दिया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 7 January 2023, 7:36 PM IST
google-preferred

महराजगंजः तहसील सदर में शनिवार को आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस में उपखंड लिपिक वितरण खंड उमेश कुमार को जिला प्रशासन ने निलंबित कर दिया। लिपिक पर आरोप है कि वह बिजली बिल भुगतान के पैसे को हड़प लिया था। जिला प्रशासन ने अधीक्षण अभियंता हाइडिल महराजगंज को आरोपी लिपिक के खिलाफ मामले की जांच करने का निर्देश दिया है।  

23 हजार रूपये के मामले में निलंबित हुआ लिपिक 
फरियादी महेंद्र पुत्र बनारसी निवासी ग्राम.गोपाला ने शिकायत किया कि विद्युत विभाग द्वारा 75184 रूपये का बिल फरियादी को भेजा गया। उपखंड लिपिक उमेश कुमार द्वारा एक दलाल के साथ मिलकर उससे 23000 रूपये बिल भुगतान के लिए ले लिया गया। बावजूद उमेश ने न तो बिल भुगतान किया और न ही पैसे वापस किया। जिला प्रशासन ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी लिपिक को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। 

 

No related posts found.