हिंदी
मुजफ्फरनगर: जिले के खतौली नगर पालिका के नवनिर्वाचित अध्यक्ष शाहनवाज पर गलत तरीके से पिछड़े वर्ग का प्रमाणपत्र हासिल करने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है।
शाहनवाज पर आरोप है कि उन्होंने सामान्य वर्ग का होने के बावजूद इस दस्तावेज का इस्तेमाल हाल ही में हुए शहरी स्थानीय निकाय चुनाव में किया था।
पुलिस सूत्रों ने बृहस्पतिवार को यहां बताया कि पुलिस ने एक स्थानीय प्रशासनिक अधिकारी की शिकायत पर आज खतौली नगरपालिका के नवनिर्वाचित अध्यक्ष शाहनवाज के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
लेखपाल विपिन कुमार की शिकायत पर दर्ज मुकदमे में आरोप लगाया गया है कि जांच में यह पता चला है कि शाहनवाज ने सामान्य वर्ग का होने के बावजूद अवैध तरीके से पिछड़े वर्ग का प्रमाणपत्र हासिल किया था और उन्होंने इसी दस्तावेज के आधार पर खतौली नगर पालिका अध्यक्ष का चुनाव लड़कर जीता था।
उन्होंने बताया कि इस प्रमाण पत्र को जिला प्रशासन ने निरस्त भी कर दिया है।
Published : 16 June 2023, 10:12 AM IST
No related posts found.