महराजगंज: बीएसए के आदेशों का नहीं हुआ पालन, कड़ाके की ठंड में स्कूलों में ठिठुरते रहे बच्चे

महराजगंज जनपद में कड़ाके की ठंड को देखते हुए बीएसए ने जिले के स्कूलों को 31 दिसंबर तक बंद रखने का निर्देश दिया था। बादवजूद धानी व बृजमनगंज क्षेत्र में दर्जन भर निजी स्कूल खूले रहे। बच्चों को ठंड में परेशानियों का सामना करना पड़ा। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 December 2022, 3:33 PM IST
google-preferred

महराजगंजः जिले में कड़ाके की ठंड को देखते हुए 31 दिसम्बर तक बीएसए ने निजी व सरकारी विद्यालयों को बंद करने का निर्देश दिया था। लेकिन धानी व बृजमनगंज क्षेत्र के निजी विद्यालय खुले रहे। इस दौरान कड़ाके की ठंड में बच्चों को सर्द हवाओं के बीच विद्यालय आने में परेशानियों का सामना करना पड़ा। 

कड़ाके की ठंड में स्कूल पहुंचे बच्चे 
फरेंदा तहसील संवाददाता के अनुसार डाइनामाइट न्यूज टीम ने शुक्रवार को निजी विद्यालयों की पड़ताल की। इस दौरान धानी ढाला व बृजमनगंज क्षे़त्र में एक से आठवीं की कक्षा तक के तकरीबन दर्जन भर विद्यालय खुले नजर आए। इस दौरान बच्चे ठंड में स्कूल में कांप रहे थे।

डाइनामाइट न्यूज से बातचीत में स्कूली बच्चों ने बताया कि आज के दिन विद्यालय बंद होने का मोबाइल पर कोई मैसेज नहीं आया। इसलिए उन्हें विद्यालय आना पड़ा। 

एक विद्यालय के प्रबंधक जितेन्द्र गिरी ने डाइनामाइट न्यूज को बताया कि खेलकूद का कार्यक्रम था। इसलिए सिर्फ बड़े बच्चों को ही बुलाया गया था। 

No related posts found.