यूपी निकाय चुनाव पर बड़ा अपडेट, महराजगंज समेत नेपाल से सटी राज्य की ये सीमाएं कल होंगी सील, सुरक्षा के पुख्ता बंदोबस्त

उत्‍तर प्रदेश के नगरीय निकाय चुनावों के मद्देनजर नेपाल से सटी भारत की सीमा मतदान से 48 घंटे पहले आगामी दो मई को सील कर दी जाएगी। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 1 May 2023, 12:30 PM IST
google-preferred

महराजगंज: उत्‍तर प्रदेश के नगरीय निकाय चुनावों के मद्देनजर नेपाल से सटी भारत की सीमा मतदान से 48 घंटे पहले आगामी दो मई को सील कर दी जाएगी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जिला निर्वाचन अधिकारी सतेन्‍द्र कुमार ने सोमवार को यहां संवाददाताओं को बताया कि नेपाल से सटी भारत की सरहद पर आवाजाही के सभी रास्‍ते मंगलवार दो मई की शाम को बंद कर दिये जाएंगे, जो चार मई की शाम तक बंद रहेंगे। उन्होंने बताया कि सिर्फ आपात स्थिति में ही वाहनों को सीमा पार करने की इजाजत दी जाएगी। सशस्‍त्र सीमा बल (एसएसबी) को सीमा सील करने की जिम्‍मेदारी दी जाएगी।

उन्‍होंने बताया कि निकाय चुनाव मतदान से 48 घंटे पहले सीमा सील करने का फैसला हाल ही में भारत और नेपाल के अधिकारियों की बैठक में लिया गया था।

कुमार ने बताया कि इस वक्‍त अर्द्धसैनिक बल, पुलिस और खुफिया एजेंसियां भारत-नेपाल सीमा पर हो रही हर गतिविधि पर पैनी नजर रख रही हैं।

गौरतलब है कि उत्‍तर प्रदेश की 84 किलोमीटर की सीमा नेपाल से सटी है। इसमें महराजगंज जिला भी शामिल है। इस जिले में आगामी चार मई को नगरीय निकाय चुनावों के तहत मतदान होगा।

Published : 
  • 1 May 2023, 12:30 PM IST

Related News

No related posts found.