बंगलादेश की पीएम शेख हसीना बोलीं- कभी किसी दबाव के आगे नहीं झुकेगा हमारा देश

बंगलादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने कहा है कि उनका देश कभी भी किसी दबाव के आगे नहीं झुकेगा, बल्कि जनता की ताकत के साथ आगे बढ़ेगा। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 23 June 2022, 12:05 PM IST
google-preferred

ढाका: बंगलादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने कहा है कि उनका देश कभी भी किसी दबाव के आगे नहीं झुकेगा, बल्कि जनता की ताकत के साथ आगे बढ़ेगा। हसीना ने यहां प्रधानमंत्री कार्यालय के शापला हॉल में संवाददाता सम्मेलन में यह टिप्पणी की। उन्होंने कहा बंगलादेश कभी किसी दबाव के आगे नहीं झुकेगा।

देश की जनता का विश्वास हम पर विश्वास है और इसी ताकत के साथ आगे बढ़ेंगे। ”मानवाधिकारों के बारे में एक प्रश्न के जवाब में उन्होंने प्रतिप्रश्न किया, “ हत्यारों को आश्रय देने वाले को कौन मानवाधिकार कौन सिखायेगा?” उन्होंने कहा जिस देश में स्कूलों में लगातार गोलीबारी की घटनाएं हो रही हैं, छात्रों की हत्या हो रही है,

सड़कों पर लोगों का पुलिस द्वारा गला घोंटा जा रहा है, क्या वे हमें मानवाधिकार सिखायेंगे?”उन्होंने जोर दिया कि बंगलादेश अपने आत्मविश्वास और जनता की ताकत के साथ आगे बढ़ना जारी रखेगा।  (वार्ता)

Published : 
  • 23 June 2022, 12:05 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement