Uttar Pradesh: बहराइच में तेंदुआ से भिड़ा बहादुर युवक, 15 मिनट तक चलती रही जबरदस्त जंग, जानिये किसकी हुई जीत

उत्तर प्रदेश के बहराइच जनपद में सोमवार को आर्मी की तैयारी कर रहा एक बहादुर युवक का तेंदुए से मुकाबला हो गया। तेंदुए और युवक के बीच 15 मिनट तक जबरदस्त जंग चली। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 11 April 2022, 5:50 PM IST
google-preferred

बहराइच: जनपद के कोतवाली मुर्तिहा क्षेत्र में एक बहादुर युवक तेंदुए से भिड़ गया। आर्मी में भर्ती की तैयारी कर रहे इस युवक और तेंदुए के बीच 15 मिनट तक जबरदस्त जंग चली। इस कड़े मुकाबले में युवक ने तेंदुए को पीठ दिखाने पर मजबूर कर दिया और तेंदुआ भागकर जंगलों में चला गया। इस संघर्ष में युवक जख्मी हो गया, जिसे इलाज के लिये अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 

जानकारी के मुताबिक कोतवाली मुर्तिहा के ग्राम गौरा पिपरा निवासी अनिकेत (20) पुत्र व्यास कुमार सोमवार सुबह आर्मी भर्ती की तैयारी के लिए दौड़ लगाने निकला था। घर से तकरीबन 500 मीटर दूर पहुंचने पर जंगल से निकलकर अचानक सामने आए तेंदुए ने अनिकेत पर हमला बोल दिया।

युवक ने भी हिम्मत नहीं हारी तेंदुए से कड़ा मुकाबला करने लगा। तेंदुआ और युवक के बीच तकरीबन 15 मिनट तक संघर्ष चला। आखिरकार तेंदुआ यह जंग हार गया। साहसी युवक  तेंदुए का शिकार बनने से बच गया।  नाकाम तेंदुआ युवक को छोड़कर जंगल भाग गया।

इस संघर्ष में तेंदुए के पंजे से युवक घायल हो गया।  जानकारी पाकर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने घायल अनिकेत को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र मिहींपुरवा में भर्ती कराया है, जहां उसका इलाज चल रहा है। 

Published : 
  • 11 April 2022, 5:50 PM IST

Related News

No related posts found.