आजमगढ़: यूपी प्राथमिक शिक्षक संघ की मांग- उत्तराखंड की तर्ज पर TGT के लिए दिये जाएं तीन साल

प्राथमिक शिक्षक संघ ने सरकार पर उनके साथ छलावा करने का आरोप लगाते हुए कहा कि उत्तराखंड की तर्ज पर उत्तर प्रदेश में भी TGT करने के लिये उन्हें 3 वर्ष का समय दिया जाना चाहिये। पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 May 2018, 6:02 PM IST
google-preferred

आजमगढ़: प्राथमिक शिक्षक संघ ने उत्तराखंड की तर्ज पर TGT करने के लिये 3 वर्ष का समय दिये जाने समेत कई मांगों को लेकर धरना-प्रदर्शन किया और सरकार पर उनके साथ धोखा करने का आरोप लगाया। शिक्षक संघ ने कहा कि यदि सरकार ने उनकी मांगे जल्द पूरी नहीं की तो वे अपने आंदोलन को और तेज करेंगे।

प्राथमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष ने कहा की उत्तराखंड की तर्ज पर उत्तर प्रदेश में भी टीजीटी करने करने के लिये शिक्षकों को 3 वर्ष का समय दिया जाना चाहिये।

 

 

शिक्षक संघ कहना है कि सरकार 2011 के B.ed व TGT शिक्षकों की भर्ती नहीं कर रही है। भर्तियों में हिला-हवाली की जा रही है। उन्होंने कहा कि यदि सरकार का रवैया इसी तरह रहा तो वे अपने आंदोलन को और तेज करेंगे। 

 

Published : 

No related posts found.