उत्तर प्रदेश के नोएडा की सोसाइटी में अमेरिकी नागरिक की 22वीं मंजिल से गिरकर मौत

उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जिले के नोएडा में मंगलवार को एक सोसाइटी की 22वीं मंजिल से कथित तौर पर गिरकर एक अमेरिकी नागरिक की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 11 October 2023, 11:19 AM IST
google-preferred

नोएडा (उत्तर प्रदेश):  उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जिले के नोएडा में मंगलवार को एक सोसाइटी की 22वीं मंजिल से कथित तौर पर गिरकर एक अमेरिकी नागरिक की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि एंथनी क्रिस्टोफर (45) एक गैर सरकारी सामाजिक संस्था में काम करते थे और यहां महागुन मायवुड सोसाइटी में किराये पर अपनी भारतीय पत्नी के साथ रहते थे।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक पुलिस के प्रवक्ता ने बताया, ‘‘सोसाइटी के सुरक्षा प्रबंधक नवीन ने मंगलवार रात करीब सात बजकर 30 मिनट पर स्थानीय बिसरख पुलिस थाने को सूचना दी कि क्रिस्टोफर 22वीं मंजिल के फ्लैट से कथित तौर पर कूद गया और उसकी मौत हो गई।’’

अधिकारी ने बताया कि अमेरिकी नागरिक की संदिग्ध आत्महत्या के पीछे का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है।

उन्होंने बताया कि मृतक की पत्नी पेशे से वकील है।

अधिकारी ने बताया कि फॉरेंसिक विशेषज्ञों और स्थानीय पुलिस की एक टीम घटना स्थल पर पहुंची, जिसके बाद शव को कब्जे में ले लिया गया और आगे की कानूनी कार्यवाही की जा रही है।

 

Published : 
  • 11 October 2023, 11:19 AM IST

Related News

No related posts found.