कर्नाटक में बारिश के कारण 38 लोगों की मौत हुई: सिद्धरमैया

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने बुधवार को कहा कि मूसलाधार बारिश और बाढ़ से संबंधित घटनाओं में अब तक 38 लोगों की जान जा चुकी है। राज्य के कई हिस्से अब भी पानी में डूबे हैं और आम जनजीवन प्रभावित है।

Updated : 27 July 2023, 8:27 AM IST
google-preferred

बेंगलुरु: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने बुधवार को कहा कि मूसलाधार बारिश और बाढ़ से संबंधित घटनाओं में अब तक 38 लोगों की जान जा चुकी है। राज्य के कई हिस्से अब भी पानी में डूबे हैं और आम जनजीवन प्रभावित है।

राज्य में बारिश और बाढ़ की स्थिति की समीक्षा करते हुए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को तत्काल राहत और बचाव कार्य करने का निर्देश दिया और जानमाल की हानि को रोकने के उद्देश्य से आवश्यक एहतियाती कदम उठाने की हिदायत दी।

सिद्धरमैया ने कहा, 'मानसून की बारिश के कारण एक जून से अब तक 38 लोगों की मौत हो गई है और 35 लोग घायल हुए हैं। 57 घर पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए हैं, 208 काफी क्षतिग्रस्त हुए हैं और 2,682 घर आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं, तथा 105 मवेशियों की जान गई है।”

राज्य में मौसम और फसल की स्थिति का आकलन करने के लिए वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से सभी जिलों के उपायुक्तों और जिला पंचायत सीईओ की बैठक की अध्यक्षता करने के बाद उन्होंने कहा कि 185 हेक्टेयर भूमि पर लगी फसलें और 356 हेक्टेयर की बागवानी बर्बाद हुई है।

उन्होंने कहा कि कुल बारिश और बाढ़ से 541 हेक्टेयर फसल बर्बाद हो गई है।

बैठक में उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार और कई अन्य वरिष्ठ कैबिनेट मंत्री शामिल हुए। सिद्धरमैया ने कहा कि मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये का मुआवज़ा दिया गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बाढ़ की स्थिति के दौरान किसानों से ऋण की जबरन वसूली नहीं करने का निर्देश दिया गया है।

सिद्धरमैया ने कहा कि वह सोमवार से मंगलुरु, उडुपी, उत्तर कन्नड़, कोडागु और चिक्कमगलुरु जैसे बारिश प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर सकते हैं।

 

Published : 
  • 27 July 2023, 8:27 AM IST

Related News

No related posts found.