Site icon Hindi Dynamite News

भारत से 2027 तक सालाना 10 अरब डॉलर की वस्तुओं का निर्यात कर पाएगी ये बड़ी कंपनी

खुदरा क्षेत्र की दिग्गज कंपनी वॉलमार्ट ने बुधवार को कहा कि भारत में आपूर्तिकर्ताओं का विशिष्ट पारिस्थितिकी तंत्र कंपनी को देश से 2027 तक 10 अरब डॉलर का सालाना वस्तु निर्यात का लक्ष्य हासिल करने में मदद करेगा। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
भारत से 2027 तक सालाना 10 अरब डॉलर की वस्तुओं का निर्यात कर पाएगी ये बड़ी कंपनी

नयी दिल्ली: खुदरा क्षेत्र की दिग्गज कंपनी वॉलमार्ट ने बुधवार को कहा कि भारत में आपूर्तिकर्ताओं का विशिष्ट पारिस्थितिकी तंत्र कंपनी को देश से 2027 तक 10 अरब डॉलर का सालाना वस्तु निर्यात का लक्ष्य हासिल करने में मदद करेगा।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, वॉलमार्ट इंक के अध्यक्ष व मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) डग मैकमिलन ने भारतीय समुदायों के साथ साझेदारी को मजबूत करने, भारतीय व्यवसायों के लिए अवसरों का विस्तार करने और भारत से दुनिया के खुदरा क्षेत्र के लिए परिवर्तनकारी और अभिनव समाधानों को बढ़ावा देने की योजना की दोबारा पुष्टि की।

एक बयान के अनुसार, भारत में आपूर्तिकर्ताओं का अनूठा पारिस्थितिकी तंत्र 2027 तक भारत से सालाना 10 अरब डॉलर का सामान निर्यात करने के वॉलमार्ट के लक्ष्य को हासिल करने में मदद करेगा।

उन्होंने बयान में कहा, “वॉलमार्ट भारत के लिए प्रतिबद्ध है और हम यहां लंबी अवधि के लिए हैं। हम भारतीय आपूर्तिकर्ताओं और भागीदारों के बारे में उत्साहित हैं जो दुनियाभर में हमारे ग्राहकों और सदस्यों के लिए गुणवत्तापूर्ण, किफायती और टिकाऊ उत्पाद बनाते हैं।”

उन्होंने कहा, “हमें गर्व है कि हमारा व्यवसाय रोजगार पैदा कर, समुदायों को मजबूत कर और विनिर्माण के लिए पसंदीदा स्थल के रूप में भारत की प्रगति को गति देकर उसके विकास का समर्थन कर सकता है।”

Exit mobile version