Site icon Hindi Dynamite News

Hathras Stampede: हाथरस भगदड़ मामले में भोले बाबा को क्‍लीनचि‍ट, 121 लोगों की मौत का ज‍िम्‍मेदार कौन?

न्यायिक आयोग ने हाथरस भगदड़ मामले में अपनी जांच रिपोर्ट जमा कर दी है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
Hathras Stampede: हाथरस भगदड़ मामले में भोले बाबा को क्‍लीनचि‍ट, 121 लोगों की मौत का ज‍िम्‍मेदार कौन?

लखनऊ: हाथरस में दो जुलाई 2024 को सत्संग में हुई भगद़ड मामले की न्यायिक जांच पूरी हो गई है। आयोग ने अपनी रिपोर्ट राज्य सरकार को सौंप दी है। माना जा रहा है कि बजट सत्र में जांच रिपोर्ट सदन में पेश की जा सकती है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर हाथरस में हुई भीषण घटना की जांच के लिए तीन जुलाई, 2024 को तीन सदस्यीय न्यायिक आयोग का गठन किया गया था। 

गौरतबल है कि हाथरस के ग्राम फुलरई मुगलगढ़ी में दो जुलाई, 2024 को साकार नारायण विश्व हरि उर्फ भोले बाबा के सत्संग में भगदड़ मची थी जिसमें 121 लोगों की मौत हो गई थी। जिसके बाद मामले की जांच न्यायिक आयोग को सौंप दी गई थी।

इलाहाबाद हाई कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश बृजेश कुमार श्रीवास्तव (द्वितीय) की अध्यक्षता में गठित न्यायिक जांच आयोग में पूर्व आइएएस हेमन्त राव व पूर्व आइपीएस भवेश कुमार सिंह बतौर सदस्य शामिल थे। आयोग को जांच के लिए दो माह का समय दिया गया था। बाद में जांच अवधि और बढ़ा दी गई थी। 

पांच जुलाई को पहली बार आयोग की टीम हाथरस पहुंची थी और घटनास्थल का निरीक्षण किया था। दो दिन टीम यहां रुकी और घटना के संबंध में प्रत्यक्षदर्शी, पीड़ित परिवारों के स्वजन और अन्य लोगों से बयान दर्ज किए। जांच में 1500 से अधिक लोगों के बयान दर्ज किए गए। इनमें 10 अक्टूबर 2024 को नारायण साकार विश्व हरि भी यहां बयान दर्ज कराने पहुंचे थे। 

Exit mobile version