गूगल-फेसबुक ने किया नियमों का उल्लंघन.. लगा 455,000 डॉलर का जुर्माना

अमेरिका के वाशिंगटन अटॉर्नी जनरल बॉब फर्ग्यूसन ने बताया नियमों का उलंघन करने पर गूगल-फेसबुक पर 455,000 डॉलर का जुर्माना लगाया है। डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट में जानिए क्या है पूरा मामला..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 December 2018, 5:29 PM IST

सेन फ्रांसिस्को: अमेरिका के वाशिंगटन अटॉर्नी जनरल बॉब फर्ग्यूसन ने मंगलवार को कहा कि गूगल और फेसबुक ने राजनीतिक विज्ञापन के मुद्दे पर वाशिंगटन राज्य के पारदर्शिता नियमों का अनुपालन करने में विफल होने पर 455,000 अमेरिकी डॉलर का भुगतान करने पर सहमति जताई है।

यह भी पढ़ें: सीरिया में कार बम विस्फोट से हडकंप.. 5 लोगों को मौत 

 

उन्होंने बताया कि वाशिंगटन प्रचार वित्तीय कानून के तहत राजनीतिक विज्ञापन के लिए उचित प्रबंधन नहीं कर पाने के लिए गूगल 217,00 डॉलर और फेसबुक 238,000 डॉलर का भुगतान करेगा। इस कानून के तहत दोनों कंपनियों को यह बताना जरूरी था कि उनकी साइट पर अभियान विज्ञापनों के लिए कौन भुगतान कर रहा है।

यह भी पढ़ें: रानिल विक्रमसिंघे ने श्रीलंका के प्रधानमंत्री पद की ली शपथ 

गूगल और फेसबुक के खिलाफ जून में दो शिकायत दर्ज करने वाले फर्ग्यूसन ने कहा चाहे वे छोटे कस्बे के समाचार पत्र हो या बड़े निगम, वाशिंगटन का राजनीतिक विज्ञापन घोषणा कानून सभी पर लागू होता है। फर्ग्यूसन के कार्यालय ने कहा कि वाशिंगटन के इतिहास में इंटरनेट की दोनों बड़ी कंपनियां विश्व की शीर्ष 10 बड़े प्रचार से लाभ कमाती हैं। (यूनीवार्ता)

Published : 
  • 19 December 2018, 5:29 PM IST

No related posts found.