Box Office: 100 साल में इंडियन सिनेमा का सबसे बड़ा वीकेंड, बॉक्स ऑफिस पर इन 4 फिल्मों ने कमाए 400 करोड़ रुपये

‘गदर-2’, ‘जेलर’, ‘ओएमजी 2’ और ‘भोला शंकर’ जैसी फिल्मों के कारण पिछले सप्ताहांत (11-12 अगस्त को) मल्टीप्लेक्स और सिनेमाघरों में बड़ी संख्या में दर्शक उमड़े, जिससे उनकी बॉक्स ऑफिस पर कमायी 390 करोड़ रुपये से अधिक दर्ज की गयी। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 14 August 2023, 6:42 PM IST

नयी दिल्ली: ‘गदर-2’, ‘जेलर’, ‘ओएमजी 2’ और ‘भोला शंकर’ जैसी फिल्मों के कारण पिछले सप्ताहांत (11-12 अगस्त को) मल्टीप्लेक्स और सिनेमाघरों में बड़ी संख्या में दर्शक उमड़े, जिससे उनकी बॉक्स ऑफिस पर कमायी 390 करोड़ रुपये से अधिक दर्ज की गयी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, ‘मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया’ और ‘प्रोड्यूसर गिल्ड ऑफ इंडिया’ ने एक संयुक्त बयान में कहा कि इस सप्ताहांत ने अपने 100 साल के इतिहास में ‘‘बॉक्स ऑफिस पर सर्वाधिक कमायी का रिकॉर्ड’’ बनाया है।

बयान के अनुसार, ‘‘इस सप्ताहांत देशभर के सिनेमाघरों में 2.10 करोड़ से अधिक दर्शक पहुंचे। यह गत 10 साल के इतिहास में मल्टीप्लेक्स और सिनेमाघरों दोनों में सर्वाधिक दर्शक आने का रिकॉर्ड है।’’

कोविड-19 वैश्विक महामारी के बाद सिनेमा उद्योग फिर से खुलने के बाद 11 से 13 अगस्त सबसे व्यस्त सप्ताहांत में से एक रहा।

पीजीआई अध्यक्ष शिबाशीष सरकार ने कहा, ‘‘थिएटर में आ रहे लोगों की संख्या ने हमारे उद्योग में नयी जान फूंक दी है। हमने काफी लंबे समय से ऐसा नहीं देखा था, यहां तक कि सुबह के ‘शो’ की टिकटें भी बिक चुकी हैं।’’

एमएआई के अध्यक्ष कमल ज्ञानचंदानी ने कहा कि यह सिनेमाघर उद्योग के लिए ‘‘ऐतिहासिक सप्ताहांत’’ है और इसने एक बार फिर साबित किया है कि भारतीय दर्शक अच्छी फिल्में देखने के लिए सिनेमाघर जाते हैं।

उन्होंने उम्मीद जतायी कि 2023 के बाकी के महीनों में भी यह उत्साह बरकरार रहेगा।

एमएआई के भारत में 500 से अधिक मल्टीप्लेक्स और 2,500 से अधिक स्क्रीन हैं जो भारत के मल्टीप्लेक्स उद्योग का करीब 75 फीसदी है।

Published : 
  • 14 August 2023, 6:42 PM IST