Site icon Hindi Dynamite News

Video: जैसे ही पीयूष गोयल मंच पर पहुंचे, सभागार तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा…

डाइनामाइट न्यूज़ की 10वीं वर्षगांठ पर नई दिल्ली के द कांस्टीट्यूशन क्लब ऑफ इंडिया में ‘यंग इंडिया कंट्री अवॉर्ड 2025’ का शानदार आयोजन हुआ। इस अवसर पर केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने क्या कहा जानिए इस रिपोर्ट में।
Post Published By: Sapna Srivastava
Published:
Video: जैसे ही पीयूष गोयल मंच पर पहुंचे, सभागार तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा…

New Delhi: डाइनामाइट न्यूज़ ने 16 अक्टूबर को अपनी 10वीं वर्षगांठ धूमधाम से मनाई। इस खास अवसर पर ‘Young India Country Award 2025’ का आयोजन दिल्ली के प्रतिष्ठित द कांस्टीट्यूशन क्लब ऑफ इंडिया में किया गया। इस समारोह में देशभर की कई प्रमुख हस्तियों की उपस्थिति रही।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल रहे, जिनका स्वागत डाइनामाइट न्यूज़ के एडिटर-इन-चीफ मनोज टिबड़ेवाल आकाश और चेयरपर्सन रानी टिबड़ेवाल ने पारंपरिक अंदाज़ में गुलदस्ता और शॉल भेंट कर किया। जैसे ही पीयूष गोयल मंच पर पहुंचे, सभागार तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा।

केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने अपने संबोधन में कहा “मनोज टिबड़ेवाल आकाश का दूरदर्शन की प्रतिष्ठित सरकारी नौकरी छोड़कर अपना न्यूज़ चैनल शुरू करना एक साहसी और प्रेरक निर्णय है। डाइनामाइट न्यूज़ सकारात्मक पत्रकारिता और युवाओं को आगे बढ़ने का मंच बन चुका है।”

उन्होंने ‘Young India Country Awards’ को युवा भारत की ऊर्जा को सम्मानित करने वाली एक महत्वपूर्ण पहल बताया और कहा कि मीडिया को लोकतंत्र का मजबूत स्तंभ बने रहना चाहिए।

उन्होंने इस बात पर भी ज़ोर दिया कि भारत को 2047 तक “विकसित राष्ट्र” बनाने के लिए प्रत्येक नागरिक को योगदान देना होगा। केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने युवाओं से नौकरी मांगने वाले नहीं, नौकरी देने वाले बनने का आह्वान किया।
यह आयोजन न केवल डाइनामाइट न्यूज़ की पत्रकारिता यात्रा का उत्सव था, बल्कि भविष्य के भारत की दिशा तय करने वाले युवाओं को प्रेरित करने वाला मंच भी बना।

Exit mobile version