Site icon Hindi Dynamite News

ईडी ने धन शोधन जांच में मदुरै के समूह से जुड़ी 207 करोड़ रुपये की संपत्तियों को कुर्क किया

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने रविवार को कहा कि उसने तमिलनाडु के मदुरै के एक समूह से संबंधित कथित धोखाधड़ी मामले में धन शोधन जांच के तहत 207 करोड़ रुपये की अचल संपत्तियों को कुर्क किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
ईडी ने धन शोधन जांच में मदुरै के समूह से जुड़ी 207 करोड़ रुपये की संपत्तियों को कुर्क किया

नयी दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने रविवार को कहा कि उसने तमिलनाडु के मदुरै के एक समूह से संबंधित कथित धोखाधड़ी मामले में धन शोधन जांच के तहत 207 करोड़ रुपये की अचल संपत्तियों को कुर्क किया है।

ईडी की जांच तमिलनाडु पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) द्वारा दर्ज एक प्राथमिकी पर आधारित है। ‘नियोमैक्स प्रॉपर्टीज प्राइवेट लिमिटेड’ के खिलाफ निवेशकों की शिकायतों के बाद पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की थी।

ईडी ने एक बयान में कहा कि नियोमैक्स और इस समूह की कंपनियों ने कथित तौर पर ‘‘12-30 प्रतिशत ब्याज के साथ उच्च रिटर्न का वादा करके कई निवेशकों को विभिन्न परियोजनाओं (प्लॉट विकास) में लाखों पैसे जमा कराकर धोखा दिया।’’

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार शिकायतों में दावा किया गया कि कंपनी और उसके प्रवर्तक अपना वादा पूरा करने में ‘‘विफल’’ रहे। ईडी ने कहा कि नियोमैक्स समूह की कंपनियों ने लोगों से सैकड़ों करोड़ रुपये की धनराशि एकत्र की और इस रकम को फर्जी कंपनियों, समूह की कंपनियों और अन्य (समूह के बाहर) में भेजकर उन्हें धोखा दिया।

ईडी ने कहा कि समूह ने अपराध से अर्जित आय को छुपाने के लिए अपने बही-खातों में ‘‘हेरफेर’’ किया और समूह के लेखा परीक्षक ने अपने बयान में यह स्वीकार किया है।

Exit mobile version