Site icon Hindi Dynamite News

कंपनियों का गुजरात सरकार के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर, 24,707 करोड़ रुपये निवेश प्रस्ताव

वाइब्रेंट गुजरात वैश्विक शिखर सम्मेलन (वीजीजीएस) के 10वें संस्करण से पहले बुधवार को गांधीनगर में एक समारोह में 24,707 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव वाले कुल 30 समझौता ज्ञापनों (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए गए। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
कंपनियों का गुजरात सरकार के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर, 24,707 करोड़ रुपये निवेश प्रस्ताव

अहमदाबाद:  वाइब्रेंट गुजरात वैश्विक शिखर सम्मेलन (वीजीजीएस) के 10वें संस्करण से पहले बुधवार को गांधीनगर में एक समारोह में 24,707 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव वाले कुल 30 समझौता ज्ञापनों (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए गए।

 डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक एक आधिकारिक बयान में बताया गया, “कुल 24,707 करोड़ रुपये के 30 एमओयू पर औपचारिक रूप से हस्ताक्षर किए गए। एमओयू के कार्यान्वयन से गुजरात में विभिन्न क्षेत्रों में 38,000 से अधिक युवाओं के लिए प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रोजगार के अवसर पैदा होने की उम्मीद है।”

बयान के अनुसार, एमओयू-हस्ताक्षर समारोह वीजीजीएस 2024 के अंतर्गत आयोजित किया गया था। इस कार्यक्रम में राज्य की प्रमुख कंपनियां शामिल हुईं।

इस मौके पर गुजरात के उद्योग मंत्री बलवंत सिंह राजपूत और जल संसाधन मंत्री कुंवरजी बावलिया उद्योग और विभिन्न सरकारी विभागों के प्रतिनिधियों के साथ उपस्थित थे।

समझौता ज्ञापन मुख्य रूप से शहरी विकास, टाउनशिप, रसायन और पेट्रोरसायन, औषधि, हरित और सौर ऊर्जा आदि क्षेत्रों से जुड़ी परियोजनाओं से संबद्ध हैं।

 

Exit mobile version