यूपी में दुनिया की सबसे तेज मोटरबाइक रेस ‘मोटोजीपी 2023’ के टिकट का अनावरण, जानिये इसकी खास बातें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहली बार भारत की मेजबानी में होने वाली दुनिया की सबसे तेज मोटरबाइक रेस ‘मोटोजीपी’ 2023 के टिकट का अनावरण किया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 23 June 2023, 1:41 PM IST

लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहली बार भारत की मेजबानी में होने वाली दुनिया की सबसे तेज मोटरबाइक रेस 'मोटोजीपी' 2023 के टिकट का अनावरण किया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार राज्य सरकार की ओर से जारी बयान के मुताबिक, मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को कहा कि मोटोजीपी दुनिया की सबसे बड़ी, सबसे तेज और सबसे पुरानी बाइक रेसिंग प्रतियोगिता है। यह गर्व और खुशी की बात है कि भारत पहली बार आगामी 22 सितंबर से 24 सितंबर तक उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा के बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट में 'मोटोजीपी' की मेजबानी करेगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘मोटोजीपी भारत’ रेसिंग प्रतियोगिता का सफल आयोजन वैश्विक स्तर पर ‘ब्रांड उत्तर प्रदेश’ को मजबूती से स्थापित करेगा। साथ ही इस साल यूरोप के बाहर पहली बार उत्तर प्रदेश में ‘मोटो ई-रेस’ का भी आयोजन किया जाएगा। यह प्रतियोगिता राज्य की सफलता की कहानी में एक नया अध्याय जोड़ेगी।

आदित्यनाथ ने बयान में कहा, ‘‘पिछली सरकारों के असहयोग और उदासीनता के कारण ‘फॉर्मूला वन रेस’, जिसे उत्तर प्रदेश में लाया गया था, एक आयोजन के बाद ही बंद कर दी गई थी। यही कारण है कि रेस के आयोजक इसका आयोजन करने से झिझक रहे थे लेकिन उत्तर प्रदेश में इस दौड़ के आयोजन के संबंध में सरकार के पूर्ण सहयोग के आश्वासन के बाद उन्होंने अपना निर्णय बदल दिया।’’

मुख्यमंत्री ने टिकटों के अनावरण के दौरान मोटोजीपी टीम को सुरक्षा और सुविधा का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा कि रेस आयोजकों एवं प्रतिभागियों का उत्तर प्रदेश में प्रवास बेहद सुखद रहेगा।

Published : 
  • 23 June 2023, 1:41 PM IST

No related posts found.