Raksha Bandhan 2023: राजस्थान की महिलाओं को गहलोत का तोहफा, रोडवेज बसों में कर सकेंगी मुफ्त सफर

राजस्थान में महिलाएं व बच्चियां इस रक्षाबंधन के अवसर पर लगातार दो दिन सरकार (रोडवेज) की बसों में नि:शुल्क यात्रा कर सकेंगी। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 August 2023, 2:02 PM IST

जयपुर: राजस्थान में महिलाएं व बच्चियां इस रक्षाबंधन के अवसर पर लगातार दो दिन सरकार (रोडवेज) की बसों में नि:शुल्क यात्रा कर सकेंगी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बुधवार को यह घोषणा की।

गहलोत ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर लिखा, ‘‘रक्षाबंधन का मुहूर्त रात्रिकालीन होने के कारण हमारी बहन, बेटियां और माताएं आज के साथ साथ कल भी यात्रा करेंगी। इसको ध्यान में रखकर इस वर्ष रक्षाबंधन के पर्व पर 30 अगस्त के साथ 31 अगस्त को भी बालिकाओं व महिलाओं हेतु राजस्थान राज्य परिवहन निगम की समस्त श्रेणी की बसों में संपूर्ण राज्य में निःशुल्क यात्रा की सुविधा दी जाएगी।’’

इससे पहले घोषणा की गई थी कि महिलाएं-बालिकाएं रक्षाबंधन पर राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम (आरएसआरटीसी) की बसों में नि:शुल्क यात्रा कर सकेंगी। मुख्यमंत्री गहलोत ने इनकी निःशुल्क यात्रा के लिए प्रस्ताव का अनुमोदन किया है। निगम को उक्त सुविधा के व्यय का पुनर्भरण राज्य सरकार द्वारा निःशुल्क यात्रा पुनर्भरण मद में उपलब्ध प्रावधान में से किया जाएगा।

Published : 
  • 30 August 2023, 2:02 PM IST

No related posts found.