Site icon Hindi Dynamite News

अजमेर, उदयपुर संभाग के जिलों में विशेष अभियान के तहत 4,200 से अधिक अपराधी गिरफ्तार

जयपुर, दो अप्रैल (भाषा) राजस्थान पुलिस ने अजमेर और उदयपुर संभाग के 10 जिलों में रविवार को विशेष अभियान के तहत 4200 से अधिक अपराधियों को गिरफ्तार किया है।
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
अजमेर, उदयपुर संभाग के जिलों में विशेष अभियान के तहत 4,200 से अधिक अपराधी गिरफ्तार

जयपुर: राजस्थान पुलिस ने अजमेर और उदयपुर संभाग के 10 जिलों में रविवार को विशेष अभियान के तहत 4200 से अधिक अपराधियों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस महानिदेशक उमेश मिश्रा ने बताया कि अपराधियों को पकड़ने के लिए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के निर्देश पर अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत रविवार को अजमेर व उदयपुर रेंज के जिलों में कुल 4,255 अपराधियों को गिरफ्तार किया गया।

अजमेर संभाग में 2,111 और उदयपुर संभाग में 2,144 अपराधियों को गिरफ्तार किया गया। अजमेर पुलिस महानिरीक्षक रूपिंदर सिंह और उदयपुर पुलिस महानिरीक्षक अजयपाल लांबा ने छापेमारी की निगरानी की।

अजमेर संभाग में चार जिले अजमेर, टोंक, भीलवाड़ा और टोंक हैं, जबकि उदयपुर संभाग के तहत उदयपुर, चित्तौड़गढ़, राजसमंद, डूंगरपुर, बांसवाड़ा और प्रतापगढ़ जिले आते हैं।

पुलिस के मुताबिक, 6000 से अधिक पुलिसकर्मियों वाली 1068 टीम ने छापेमारी की और संगठित अपराध, हथियार और मादक पदार्थों की तस्करी और अन्य आपराधिक गतिविधियों में शामिल आरोपियों को पकड़ा गया।

Exit mobile version