Odisha: ईओडब्ल्यू ने ₹4.13 करोड़ के ऋण धोखाधड़ी मामले में एक और आरोपी को गिरफ्तार किया

ओडिशा पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने 4.13 करोड़ रुपये के ऋण धोखाधड़ी मामले में एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 6 September 2023, 5:06 PM IST

भुवनेश्वर: ओडिशा पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने 4.13 करोड़ रुपये के ऋण धोखाधड़ी मामले में एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। एक पुलिस अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि आरोपी मोहम्मद सरफराज जावेद को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार ईओडब्ल्यू के एक अधिकारी ने बताया कि अर्बन कोऑपरेटिव बैंक लिमिटेड की नुआपटना शाखा के पूर्व शाखा प्रबंधक और पूर्व वरिष्ठ सहायक ने मोहम्मद सरफराज जावेद सहित ऋण लेने वाले तीन लोगों के साथ साजिश रचकर फर्जी एलआईसी पॉलिसी जमा कराए और 25 ऋण प्राप्त किए जिनमें से आठ ऋण की 4.13 करोड़ रुपये की राशि वसूली नहीं जा सकी।

जावेद ने खुद को बीमा पॉलिसी धारक के तौर दिखाकर चार एलआईसी पॉलिसियों के बदले 1.58 करोड़ रुपये के चार ऋण लिए थे, जबकि वास्तव में पॉलिसियां अन्य व्यक्तियों के नाम पर थीं।

इससे पहले, मामले में चार अन्य आरोपी शाखा प्रबंधक एसके अब्दुल, वरिष्ठ सहायक प्रकाश कुमार महापात्र और कर्जदार मोहम्मद मुस्तकीम रजा और मोहम्मद इफ्तिखार आसिफ खान को गिरफ्तार किया जा चुका है।

 

Published : 
  • 6 September 2023, 5:06 PM IST

No related posts found.