नयी दिल्ली: सार्वजनिक क्षेत्र की एनएचएआई ने सफल बोलीदाताओं को पथकर वसूलो, चलाओ और सौंपो (टीओटी) आधार पर 9,384 करोड़ रुपये की कुल 273 किलोमीटर लंबी परियोजनाएं सौंपी हैं। एक बयान में सोमवार को यह जानकारी दी गई।
वित्तीय बोलियां 14 नवंबर, 2023 को खोली गईं और संबंधित अधिकारियों की मंजूरी के साथ सफल बोलीदाताओं को एक दिन के भीतर स्वीकृति पत्र जारी किया गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक बयान के अनुसार टीओटी परियोजनाओं में राजस्थान में एनएच-76 पर कोटा बाईपास और स्टे ब्रिज, मध्य प्रदेश और एनएच-75 का ग्वालियर-झांसी खंड शामिल है। कुल 1,683 करोड़ रुपये की इन परियोजनाओं को आईआरबी इंफ्रास्ट्रक्चर ट्रस्ट को दिया गया।
इसके अलावा दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे और एनएच-9 के दिल्ली-हापुड़ खंड और ओडिशा में एनएच-6 के बिंजाबहल से तेलीबानी खंड का काम क्यूब हाईवेज एंड इंफ्रास्ट्रक्चर पीटीई लिमिटेड को 7,701 करोड़ रुपये में सौंपा गया है।