Site icon Hindi Dynamite News

Police Medal: यूपी के 10 पुलिस अफसर समेत देश के 140 पुलिसकर्मियों को मिलेगा ये बड़ा सम्मान, जानिये पदक और चयन से जुड़ी बातें

‘केंद्रीय गृह मंत्री पदक’ के वास्ते 140 पुलिस अधिकारियों का चयन किया गया है, जिनमें केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के 15, राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) के 12 और उत्तर प्रदेश पुलिस के 10 अधिकारी शामिल हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
Police Medal: यूपी के 10 पुलिस अफसर समेत देश के 140 पुलिसकर्मियों को मिलेगा ये बड़ा सम्मान, जानिये पदक और चयन से जुड़ी बातें

नयी दिल्ली: जांच में उत्कृष्टता के लिए ‘केंद्रीय गृह मंत्री पदक’ के वास्ते 140 पुलिस अधिकारियों का चयन किया गया है, जिनमें केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के 15, राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) के 12 और उत्तर प्रदेश पुलिस के 10 अधिकारी शामिल हैं। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने शनिवार को यह जानकारी दी।

एक सरकारी बयान के मुताबिक, पदक से सम्मानित होने वालों में 22 महिला अधिकारी हैं। यह पदक 2018 में शुरू किया गया था। इसका उद्देश्य अपराध की जांच के उच्च पेशेवर मानकों को बढ़ावा देना और जांच में उत्कृष्टता को मान्यता देना है। इसकी घोषणा हर साल 12 अगस्त को की जाती है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बयान में बताया गया है कि जांच में उत्कृष्टता को लेकर 2023 के ‘केंद्रीय गृह मंत्री पदक’ के लिए 140 पुलिस कर्मियों को चुना गया है, जिनमें सीबीआई के 15, एनआईए के 12, उत्तर प्रदेश के 10, केरल और राजस्थान के नौ-नौ, तमिलनाडु के आठ, मध्य प्रदेश के सात और गुजरात के छह कर्मी शामिल हैं।

बाकी अधिकारी अन्य राज्यों, केंद्र शासित प्रदेशों और संगठनों से हैं।

Exit mobile version